ЦЕРКОВЬ

Церковь во все времена была, есть и будет. Она не меняется. Учит терпению, смирению, любви к господу, и борется против демонов в душах людей. Но, так считают обычные смертные. Большинство служителей церкви и не подозревает о существовании нечисти, не знают правды о демонах и ангелах. Но если священники, которые в курсе дел о происходящем. Церковь никогда не пустила бы на порог нечисть, но есть те,  кто истинно верит,  и не столько в бога, сколько в доброту и терпимость, считая что все существа заслуживают права на жизнь. Эти не многие способны мириться, и стараются помогать не людям жить совместно с людьми, в мире и покои. И многие существа ходят туда, поговорить не с богом, а со священниками, которые выслушают и внушат надежду. Так же часто ходят бывшие и падшие. Часто, те кто не могут найти себе места, или не довольны своей участью, став не человеком, против воли, служат в церкви. Но таких мест не много, и священников мало, и это тщательно скрывается как от остальной церкви, так и от инквизиции, ее карающей части.
Церковь по прежнему придерживается:
Десять заповедей:
1. Поклоняйся Господу, Богу своему.
2. Не сотвори себе кумира.
3. Не произноси имени Бога напрасно.
4. Работай шесть дней, а в седьмой отдыхай.
5. Почитай отца и мать свою.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не завидуй.

Семь смертных грехов:
1. Гордыня.
2. Сладострастие (блуд).
3. Гнев.
4. Леность (уныние).
5. Скупость (алчность).
6. Зависть.
7.Чревоугодие.

ИНКВИЗИЦИЯ

Люди которые боролись против не людей были всегда и везде. Но с приходом христианства, они объединились в организацию, действующей по поручению церкви и подчиняющеюся ей, называемую Святая Инквизиция. Они поддерживают тесный контакт с ангелами, руководствуясь их наставлениями. Не трогают духов, и магов, которые работают на них. Так же большая часть инквизиторов – это маги, а не просто люди  с амулетами. Но все остальные не люди подвергаются гонению, казням, опытам и исследованиям, с целью найти наилучшее оружие для их истребления.
Инквизиция не любит КРП, но тягаться с ними не может. Сотрудничает крайне редко, и с большой не охотой, в основном причиняя кучу неприятностей. Но в крайних случаях, когда суть касается истребления демонов или прочего, они готовы пойти на временное перемирие или переговоры. Агентов КРП в открытую не трогают, но конечно при любой возможности стараются поймать тех, выпытать информацию нужную и убить. Конечно, больше всего они ненавидят демонов, оборотней, падших и вампиров, но под шумок и остальных истребляют. Инквизиция действует во имя господа, и всегда пользуется святым словом, помимо оружия. Это истинные фанатики, а не просто верующие. Их нельзя причислить к лику святых, но ангелы обещали им Рай после смерти. Конечно те и не думают что ангелы могут обмануть, используя их в своих руках. Встает вопрос, почему же КРП их просто не переловит? А потому что это не средневековая инквизиция. Это люди или маги (имеющие регистрацию), которые живут обычной жизнью, работают, учатся, и всего лишь малая часть из них, официально состоит на службе у церкви. Именно потому, что они так качественно маскируются, инквизиция и существует столько веков. Они так же придерживаются заповедей, но в их случае на убийство не людей и нечисти получено благословение ангелов, а значит и самого Господа Бога.

У них есть так же четкая иерархия, но все они безоговорочно подчиняются Папе Римскому (по убывающей):
1. Кардинал – главный инквизитор в области, которая попадает под его наблюдение. Он подчиняется только Папе или Епископам, и только ими назначается на должность, так же как и снимается. В обществе занимает высокое положение, влияющее на политическую жизнь общества. Только сильный маг (обычно его в лицо никто не знает, кроме вышестоящих и 3х магистров). Это истинно верующий человек, живущий не первый десяток лет, и святое слово которого, может сильному демону причинить неприятности.
2. Магистры – Назначаются Кардиналом или Епископами. Это советники Кардинала, так же занимающие высокие посты, влияющие на политическую, экономическую, и прочую жизнь людей. Обычно их 3 человек в области. Только сильные маги (ведут переговоры с КРП).
3. Старшие инквизиторы – Подчиняются вышестоящим и ими же назначаются. Это, в основном, лица которые занимаются основной охотой, исполняя приказы, доставляя жертв на опыты, уничтожая неверных. За частую, занимаются именно сильными не людьми и магами. Сильные маги, или люди с не сильными способностями, но сильно верующие. Занимают разные слои общества. Обычно 6-7 в области.
4.Младшие инквизиторы – Как маги так и не маги. Являются помощниками Старших Инквизиторов.  Занимаются охотой, но на мелких и не сильных не людей, сбор информации. В общем все что скажет Старший. Но они уже члены инквизиции, которые проверены и к ним есть доверие.
5.Посвященные – Те, кого только приняли в ряды инквизиции. Они должны еще доказать свою преданность и веру. Занимаются сбором информации, служат мясом, и просто куда пошлют.